Перехват handshake с помощью смартфона

Для начала нам нужно скачать bcmon(нужен рут):
Скачать c mail,  Скачать с google.

Далее устанавливаем скаченный файл bcmon.apk и запускаем. Пробуем запустить, если выходит ошибка или приложение не запускается делаем следующие:
а)Если bcmon крашится при запуске-проверяйте установлен ли busybox (точно работает с версией: 19 Pro Rus
b)Если выходит надпись при запуске «install firmware and tools» то нужно установить Android Terminal Emulator и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕУСТАНОВИТЬ bcmon! 
Если все заработало-идем дальше!

Запускаем bcmon
1)Запускаем bcmon
bcmon включаем monitor mode
2)Активируем Monitor Mode
Запускаем автоматический режим bcmon
3)Включаем авто-режим
Консоль bcmon
4)Ждем надписи OWNED

5)Если появилась нужная вам точка после слова OWNED-значит хендшейк данной сети пойман!

Дальше нужно подобрать пароль:
Идем по следующему адресу где лежит файл с хендшейками, а именно data/data/com.bcmon.bcmon/files/results/wpa.cap-вот этом файл который нужен нам.
Для того чтобы подобать пароль можно воспользоваться программой hashcat.net, но для этого у вас должна быть мощная видео карта. Так что лучше использовать для этого сайт http://wpa-sec.stanev.org/? (он абсолютность бесплатный).Заходим и первым делом регистрируемся на нем, а то подобранный пароль вы не увидите, а загрузить после регистрации повторно файл не получиться. Так что идем на страницу Get key водим капчу и емайл, на него приходит ключ. Этот ключ вставляем в поле Key. Дальше переходим на страницу Submit и загружаем свой wpa.cap и ждем. Через минут 15-20(в последнее время увеличился поток желающих воспользоваться халявой и пароль подбирается намного дольше) ваш файл проверится по 15 словарям. В разделе My nets можно отслеживать результат.

Добавить комментарий